• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Президент Румынии созывает совбез страны, чтобы обсудить войну в Украине

Президент Румынии Клаус Йоханнис инициировал созыв заседания Высшего совета национальной обороны, которое состоится 21 февраля

Реклама на dsnews.ua

Йоханнис планирует обсудить ситуацию с безопасностью в Черноморском регионе на фоне российской агрессии в Украине, передает "ДС" со ссылкой на NewsMaker.

Так, в администрации президента Румынии заявили, что президент намерен обсудить на заседании Совбеза "развитие ситуации с безопасностью в Черноморском регионе в контексте агрессии России против Украины и последствия для Бухареста, прогресс в области оборонного планирования, в частности, реализацию программ вооружения".

Также во время встречи будет обсужден отчет по работе Оперативного совета кибербезопасности за прошлый год, отчет Высшего совета нацобороны за 2023 год и другие актуальные вопросы в сфере национальной безопасности Румынии.

Напомним, глава Генерального штаба Вооруженных сил Румынии Георгица Влад заявил, что его страна пока не готова к перспективе войны с Россией и предупредил, что ей нужно серьезно отнестись к такой угрозе.

    Реклама на dsnews.ua