• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Унижение и истерика: что означает визит Путина в Иран

Президент России Владимир Путин совершил визит в Иран

Владимир Путин, президент Ирана Ибрагим Раиси и президент Турции Реджеп Эрдоган
Владимир Путин, президент Ирана Ибрагим Раиси и президент Турции Реджеп Эрдоган
Реклама на dsnews.ua

Визит Путина в Иран — это:

1. Унижение. Впервые в последние годы Путин ехал на переговоры без явного преимущества. Он ехал просителем.

2. Ничего нового он не добился и не получил. Судя по всему, его единственный козырь — влияние в Сирии — ему пришлось разменять на мифические обещания помочь с технологическим эмбарго (ну нет у него электроники). Пока это только обещания

3. Его главная игра — нефть и газ, которыми он будет шантажировать Европу. Пока Европа держится. Вторая главная игра Путина — кризис беженцев из-за продовольственных проблем — пока находится в стадии переговоров (возможно, имитации переговоров). Путин вряд ли будет делать жест доброй воли с вывозом украинского зерна, если не получит за это что-нибудь взамен. Пока мы не понимаем, что он может получить взамен.

4. Иран — это не только унижение. Это еще и истерика. То, что синхронно Путин, Слуцкий и Ушаков заговорили о переговорах, означает лишь одно — Путин осознал глубину проблемы и истерит. Ему нужно ускорять процессы по окончанию войны.

И последнее. Повторю то, что я писал и говорил много раз — никакого ядерного оружия для окончания войны он не будет применять. Во-первых, он трус, а, во-вторых, это окончательно заберет его в изоляцию.

Больше западного оружия — и все у нас будет хорошо.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua