• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин готовит ядерные испытания возле украинской границы, — The Times

Президент России Владимир Путин может продемонстрировать свою готовность применить ядерное оружие, проведя испытания на границах Украины

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет издание The Times, передает "ДС".

Издание отмечает, что о возможных ядерных испытаниях России НАТО предупредило своих членов.

Сообщается, что Кремль сигнализирует о готовности к значительной эскалации, поскольку Россия теряет позиции на поле боя.

Опасения по поводу ядерной эскалации усилились вчера после информации о том, что тяга секретной ядерной дивизии движется в сторону Украины, которая появилась в пророссийском Telegram-канале Rybar.

В свою очередь, польский военный аналитик Конрад Музыка утверждает, что поезд с военной техникой, замеченный в центральной части России, связан с 12-м Главным управлением минобороны России и "отвечает за ядерные боеприпасы, их хранение, техническое обслуживание и транспортировку".

Однако аналитики предполагают, что если Путин решится применить ядерное оружие, то скорее всего он сделает это в Черном море. Эксперты считают такую "демонстрацию" вероятной, но при этом не исключают применения Россией тактического ядерного оружия против Украины.

В ежедневном отчете Института изучения войны сообщалось, что президент РФ Владимир Путин ядерными угрозами стремится испугать Запад, чтобы достичь от Украины договоренности о прекращении огня, которое он будет использовать для перевооружения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua