• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин не поедет в Бруней: испугался коронавируса

Президент России Владимир Путин не поехал в Бруней в связи с рисками коронавируса

Владимир Путин
Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

"Очные контакты, конечно, всегда лучше, но существуют реальные условия, в которых мы живем, – реальная пандемия, эпидемиологическая опасность. Это та реальность, в которой приходится жить всем, в том числе и президенту", — сказал Песков.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ Путин в среду по видеосвязи примет участие в 16-м Восточноазиатском саммите, который пройдет под председательством Брунея.

Ожидается, что лидеры стран-участниц саммита обсудят вопросы восстановления экономик и преодоления последствий пандемии коронавируса. В мероприятии примут участие лидеры России, США, КНР, Республики Кореи, Японии, Индии, Австралии и Новой Зеландии.

Напомним, 14 сентября Путин ушел на карантин из-за роста случаев заражения коронавирусом в его окружении.

Как сообщала "ДС", президент РФ якобы привит от коронавируса. Первый компонент вакцины российский президент получил 23 марта, второй — 14 апреля. Каким именно препаратом воспользовался глава Кремля, ни он сам, ни его представители не сообщали, объясняя, что все российские вакцины являются эффективными и безопасными. Ни фото, ни видео процесса вакцинации нет.

Однако СМИ писали, что все, кого пускают к президенту Путину, сперва отсиживают двухнедельный карантин. Так, в июне журналист NBC Кир Симмонс перед интервью с Путиным прошел двухнедельный карантин.

В августе этого года президент РФ рассказал, что чувствует себя отлично, а показатели антител после якобы полученной COVID-прививки у него держатся хорошо.

    Реклама на dsnews.ua