• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Путин подлетит": Лукашенко позвал Байдена в Минск, чтобы "окончить войну"

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил в Минск президента США Джо Байдена для встречи с Владимиром Путиным, чтобы "остановить войну"

EPA
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Белта", передает "ДС".

"А зачем Байден едет в Польшу? Зачем именно в Польшу? Но мы не паримся по этому поводу. Если у него есть желание (вы ему передайте там по своим каналам), мы его в Минске готовы принять и серьезно поговорить. Если он хочет мира в Украине.

И даже Путин подлетит в Минск, и встретимся здесь втроем: два агрессора и миролюбивый президент. Почему нет? Ради прекращения войны. Вот если он хочет прекратить войну (из Польши сюда рядом, я самолет пришлю, если что, "Боинг"), примем его, — заявил Лукашенко.

Политик "гарантировал" присутствие Путина и добавил, что им втроем — самопровозглашенному президенту, российскому диктатору и американскому лидеру, удастся "сесть и решить все проблемы" в белорусской столице.

"Все проблемы решим здесь. Приглашаю вас и вашего президента в Минск. Обеспечим полную безопасность, комфорт. И, главное, он отсюда улетит довольным", — обещает Лукашенко.

Как писала "ДС", Лукашенко заявил, что Украина первой начала войну против России.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua