• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин заявил, что Россия нуждается в притоке новых граждан и рабочих рук

Реклама на dsnews.ua

Президент России Владимир Путин заявил, что страна нуждается в притоке новых граждан и в привлечении мигрантов из других государств

Об этом он сказал в ходе встречи с представителями рабочей группы по поправкам к Конституции, передает "ДС" со ссылкой на RT.

"Россия нуждается в притоке новых граждан", - сказал Путин.

По его словам, очевидно, что с развитием экономики в России уже не хватает, а скоро будет очень заметно не хвататку рабочих рук. Президент РФ отметил, что "это становится реальным, объективным ограничителем экономического роста в стране".

Путин добавил, что российские власти будут продолжать способствовать повышению рождаемости в России, но страна нуждается в привлечении людей из-за границы. Он подчеркнул, что Россия заинтересована в притоке мигрантов, но "тех, кто нужен стране".

Напомним, в июле 2019 года Путин подписал указ, предусматривающий упрощенную процедуру получения российского гражданства на всей территории Донецкой и Луганской областей. Тысячи людей в ОРДЛО уже получили паспорта РФ. Для этого жителей Донбасса массово свозили в Ростовскую область.

11 апреля 2020 года из-за коронавируса боевики "ЛДНР" приостановили пропуск жителей подконтрольной им территории в Россию за получением российских паспортов. Однако 2 июля около 1000 жителей отдельных районов Донецкой области впервые после смягчения карантинных мер поехали в Ростовскую область за паспортами России.

    Реклама на dsnews.ua