• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин заявил, что его вакцинировали бустерной дозой "Спутника"

Президент России Владимир Путин получил третью дозу вакцины от СOVID-19 препаратом "Спутник Лайт"

Денис Логунов и Владимир Путин
Денис Логунов и Владимир Путин / Kremlin.ru
Реклама на dsnews.ua

О получении бустерной дозы глава Кремля сообщил на встрече с заместителем директора Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня вот по вашей рекомендации и рекомендации ваших коллег я сделал себе еще одну прививку – "Спутником Лайт". Это называется ревакцинация", – сказал Путин.

Он добавил, что через два часа после вакцинации чувствует себя хорошо.

Напомним, президент РФ якобы привит от коронавируса. Первый компонент вакцины российский президент получил 23 марта, второй — 14 апреля. Каким именно препаратом воспользовался глава Кремля, ни он сам, ни его представители не сообщали, объясняя, что все российские вакцины являются эффективными и безопасными. Ни фото, ни видео процесса вакцинации нет.

Однако СМИ писали, что все, кого пускают к президенту Путину, сперва отсиживают двухнедельный карантин. Так, в июне журналист NBC Кир Симмонс перед интервью с Путиным прошел двухнедельный карантин.

В августе этого года президент РФ рассказал, что чувствует себя отлично, а показатели антител после якобы полученной COVID-прививки у него держатся хорошо.

В октябре Владимир Путин заявил, что не заразился коронавирусом благодаря прививке "Спутником V".

Как сообщала "ДС", Европейское медицинское агентство (ЕМА) вряд ли одобрит применение на территории Евросоюза российской вакцины от коронавируса "Спутник V" до первого квартала 2022 года, поскольку считает данные о препарате недостаточными.

    Реклама на dsnews.ua