• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

РФ достроила немецкий участок "Северного потока-2"

Реклама на dsnews.ua

Компания Nord Stream 2 заявила о завершении строительство участка газопровода "Северный поток-2" в исключительной экономической зоне Германии, которое продолжалось с начала декабря после годичного перерыва

Об этом говорится в сообщении немецкого издания DPA, передает "ДС".

Ожидается, что в середине января Nord Stream 2 начнет строительство газопровода в водах Дании. Прокладкой труб, как и в Германии, будет заниматься российское судно "Фортуна".

Однако в компании Nord Stream 2 в ответ на запрос DPA отказались официально комментировать свои дальнейшие планы. Как отметили в компании, вся информация будет сообщена "в должное время".

Как сообщала "ДС", 10 декабря Россия возобновила укладку "Северного потока-2".

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что магистральный газопровод из России в Европу "Северный поток-2" должен быть достроен.

По словам американского сенатора от Республиканской партии Теда Круза газопровод "Северный поток-2" не имеет шансов запуститься, если США введут против него новые санкции, поэтому инвесторам не стоит вкладывать деньги в этот проект.

По информации американского агентства Reuters, США в ближайшие недели введут новые санкции против российского газопровода "Северный поток-2", при этом официальный Вашингтон призывает европейских союзников и частные компании прекратить помогать строительству газопровода.

    Реклама на dsnews.ua