• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Риск большой войны в Европе: в Латвии призывали укреплять безопасность

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что Латвия должна вместе с союзниками продолжать помогать Украине в ее войне с Россией и продолжать укреплять свою безопасность

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Его слова приводит Delfi, передает "ДС".

"Мы должны осознавать — мы осознаем — что война вернулась в Европу. Прошел год и 11 месяцев, скоро два года, с момента непровоцированного и брутального нападения России на соседнюю Украину с целью уничтожить ее как государство", — сказал министр.

Он подчеркнул, что эта агрессия направлена против Украины и призвал понять серьезность ситуации.

Министр заявил, что Латвия поддерживает Украину в этом конфликте и определив российскую агрессию как угрозу всему мероприятию.

Кариньш сказал, что Россия пытается всеми способами в своей пропаганде рассказывать и жителям Латвии, и остальному западному миру, что все они расколоты, беспомощны, что война идет вперед, что Россия ее выиграет, и что в сопротивлении нет смысла.

"И я вам скажу — это ложь, это чушь и глупость", — сказал министр.

Рынкевич призвал всех союзников помогать Украине в это тяжелое время и определив это как приоритет. Он также убежден, что укрепление собственной безопасности страны и партнерства с западными союзниками являются ключевыми факторами для сдерживания России в будущем.

Он также отметил, что Латвия повышает расходы на оборону и работает над укреплением своей безопасности, чтобы обеспечить устойчивость и устойчивость страны в условиях современной угрозы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua