• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Заградотряды: Россия перебросила под Бахмут сотни "кадыровцев" для сдерживания дезертиров

Россия перебросила под Бахмут дополнительные отряды "кадыровцев" для сдерживания дезертирства или саботажа среди мобилизованных

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины, передает "ДС".

Отмечается, что в настоящее время в Чеченской республике РФ продолжается принудительная мобилизация.

"Для предупреждения возможного дезертирства мобилизованных или саботажа 23 февраля на Бахмутское направление было дополнительно отправлено в 200 полицейских из полка специального назначения "Ахмат", — указали в Генштабе ВСУ.

На временно захваченной территории Херсонской области российские захватчики обыскивают дома и изымают лодки и другие плавсредства. Ранее такие действия предпринимались перед уходом из правобережной части Херсонской области и для проведения диверсионных действий.

Уничтожив более 80% жилищного фонда Мариуполя Донецкой области, враг предлагает жертвам этих бомбардировок получить жилье в новостройках в окрестностях разрушенного города. Впрочем, рассчитывая на то, что вместе с жильем были уничтожены документы, подтверждающие право собственности, оккупанты цинично выдвигают обязательное условие их наличия для получения нового жилья.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, за минувшие сутки украинские защитники отразили 70 вражеских атак на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. Силы обороны уничтожили ударный вертолет и четыре вражеских беспилотника.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua