• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия после совместных военных учений в Беларуси устроит аналогичные "дома"

Россия планирует проведение совместных военный учений с Беларусью и на собственной территории – подготовка к ним начнется сразу после окончания учений "Союзная решимость – 2022", которые пройдут в начале февраля следующего года

Российские войска
Российские войска / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом посол России в Беларуси Борис Грызлов заявил в интервью ТАСС, передает "ДС".

 "Учения начнутся в феврале и будут называться "Союзная решимость – 2022"… Закончится "Союзная решимость – 2022", и начнется подготовка к новым учениям "Щит союза – 2023". И эти учения будут проходить уже на территории России", — сказал Лавров.

Он не исключает, что это может стать поводом для обвинений России в агрессивных планах, поскольку при известии о любых военных учениях на территории России или Беларуси Запад всегда начинает заявлять о разных угрозах.

Вместе с тем Грызлов заявляет, что российские и белорусские военные после того, как проводили "учения на отлично", всегда "возвращались в места постоянной дислокации".

Напомним, 17 января самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что "еще в декабре 2021 года" договорился с главой Кремля Владимиром Путиным провести внеплановые "солидные военные учения" в феврале.

    Реклама на dsnews.ua