• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне собирают "стройотряды" для командировки на ВОТ: что известно

Россияне собирают так называемые строительные отряды в нескольких областях для дальнейшей командировки на временно оккупированные территории Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Центр национального сопротивления, передает "ДС".

По информации ЦНС, задачей "строительных отрядов" станет помощь российским военным в строительстве фортификационных сооружений и ликвидация доказательств военных преступлений оккупантов.

"В Курской, Брянской и Белгородской областях запланирован набор студентов для формирования "строительных отрядов" для отправки на временно оккупированные территории", — информируют в ЦНС.

Отмечается, что за вербовку отвечает "движение" "Народный фронт". Российские власти планируют использовать указанные отряды в качестве разнорабочих для разбора завалов, развозки "гуманитарных" наборов, а также строительство укреплений.

Объявления о наборе для работы в оккупированных регионах распространяются в российские вузы под эгидой отправления в "добровольческий центр". Однако, как отмечают в Центре сопротивления, университеты имеют количественный план, который должны выполнить.

"Заметим, что российские власти не предоставляют юридическую защиту своим гастролерам и они лишены в будущем социальных льгот. Однако их работа на ВС РФ делает их законной целью для Движения Сопротивления", — сообщают в ЦНС.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua