• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские пропагандисты показали коллаборанта Царева после покушения: чувствует себя хорошо и не боится "террористов" (ВИДЕО)

Россияне показали коллаборанта и бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царева, на которого было совершено покушение в конце октября во временно оккупированном Крыму

Олег Царев
Олег Царев
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают телеканал "Первый Севастопольский" и пропагандисты Russia Today, передает "ДС".

"Благодаря вам я смог сегодня первый раз выйти на улицу, раньше не выпускали. Получил телефон, посмотрел Telegram, почитал новости. … Всем благодарен. Особенно благодарен сотрудникам (российских, — "ДС") спецслужб, медикам", — отметил он.

Царев сказал, что чувствует себя хорошо. Он добавил, что "террористов никто бояться не будет".

Напомним, 27 октября российские пропагандисты заявляли, что неизвестные напали на Царев в оккупированной Ялте. В России отмечали, что украинский экс-депутат находится в реанимации, а его состояние "очень тяжелое".

Впоследствии в Telegram-канале Царева появилась информация, что примерно в полночь на территории санатория, где он проживает, в него дважды стреляли. К моменту прибытия кареты скорой помощи Царев был без сознания, с большой кровопотерей.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что покушение на Царева в Крыму было спецоперацией Службы безопасности Украины, а его состояние называли критическим.

3 ноября подконтрольный российским оккупантам "суд" Симферополя арестовал на два месяца 46-летнего жителя Ялты, подозреваемого в покушении на Царева.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua