• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия и Беларусь объявили о старте совместных военных учений у границы Украины

Россия и Беларусь объявили о старте совместных военных учений "Союзная решимость-2022"

"Союзная решимость-2022";
"Союзная решимость-2022";
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ, передает "ДС".

"10 февраля на общевоенных полигонах вооруженных сил Республики Беларусь в рамках второго этапа проверки сил реагирования Союзного государства началось совместное учение "Союзная решимость-2022", – пишет пресс-центр.

По данным российского ведомства, маневры состоятся на белорусских полигонах "Домановский", "Гожский", "Обуз-Лесновский", "Брестский" и "Осиповичский", а также в отдельных районах Беларуси.

Военнослужащие отработают усиление охраны государственной границы для "противодействия боевикам", перекрытия каналов доставки оружия и боеприпасов, поиска, блокировки, уничтожения незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп противника.

В Минобороны РФ сообщили, что к обучению привлечены органы управления, подразделения и воинские части Восточного военного округа, за короткий срок осуществившие перегруппировку на расстояние около десяти тысяч километров и Вооруженных сил Белоруссии.

Напомним, в ответ на масштабные совместные маневры армий России и Беларуси Вооруженные Силы Украины также проведут зеркальные военные учения в разных регионах.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua