• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне обстреляли Киев в первый день лета: 3 человека погибли, среди них дети

В ночь на 1 июня российские войска нанесли очередной дуар по Киеву, вероятно, баллистическим ракетам. Все цели уничтожили силы ПВО, от падения обломков 3 человека погибли, 10 получили ранения

Реклама на dsnews.ua

Об этом глава КМВА Сергей Попко сообщил в Telegram-канале, передает "ДС".

"Предварительно, это были крылатые ракеты и баллистического типа (окончательно количество и тип оружия определят Воздушные силы). По имеющейся информации, все обнаруженные воздушные цели были уничтожены силами и средствам нашей противовоздушной обороны. К сожалению, от падения обломков есть жертвы и разрушения. 

Так в Деснянском районе столицы остатки упали на поликлинику, и на прилегающий многоэтажный дом. В результате чего, предварительно, 3 человека погибли, еще до 10 получили ранения.", — написал чиновник.

По словам Попко, среди погибших — двое детей. В Днепровском районе обломками поврежден жилой дом, зафиксировано возгорание припаркованных авто, падение обломков на проезжую часть, есть пострадавшие.

Как писала "ДС", ночью 30 мая РФ совершила четвертую за двое суток воздушную атаку на Киев — в разных районах города зафиксировано падение сбитых беспилотников. Бойцы ПВО сбили 29 ударных дронов из 31, главным образом в Киевской области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua