• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разведка США предупреждает: Санду не верит, что Путин пойдет на Приднестровье

Президент Молдовы Майя Санду убеждена, что страна находится в безопасности и не нужно опасаться российской военной интервенции в неподконтрольное Приднестровье

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Так она прокомментировала заявление главы Национальной разведки США Аврил Хейнс о том, что президент России Владимир Путин попытается продлить коридор через южные регионы Украины в Приднестровье, передает "ДС" со ссылкой на newsmaker.

"Нет повода говорить о рисках в ближайшие месяц-два. Считаю, что мы в безопасности. Представитель США сказала, что есть риск, но она не говорила, что это может произойти. Этот риск был всегда. Как я поняла, она не сказала ничего нового. Она сказала, что до этого у России были планы, они были известны. Сейчас у России нет конкретных планов. Соответственно, все сценарии возможны. Но я повторяю, для граждан Молдовы нет повода для беспокойства", — сказала Санду.

Президент также пообещала, что власти проинформируют население, если ситуация изменится.

Как сообщала "ДС", 10 мая глава Национальной разведки США Аврил Хейнс во время выступления в Сенате заявила, что президент РФ Владимир Путин может установить контроль над южными областями Украины, после чего продлить коридор до Приднестровья.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua