• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Сенат США единогласно запретил чиновникам сидеть в TikTok

Верхняя палата Конгресса США единогласно проголосовала за проект закона, запрещающий использование приложения TikTok на государственных телефонах и устройствах из-за принадлежности этой сети китайским производителям

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении The Hill, передает "ДС".

"Закон о запрете TikTok на государственных устройствах, внесенный сенатором-республиканцем Джошем Хоули, был принят единогласно в среду, то есть ни один из сенаторов не возражал против него", – говорится в сообщении.

Документ предусматривает запрет на загрузку или использование TikTok на любом устройстве, выданном для служебного пользования Соединенными Штатами или государственной корпорацией.

"TikTok – это троянский конь Коммунистической партии Китая. Это серьезный риск для безопасности Соединенных Штатов", – заявил автор законопроекта сенатор Гоули.

Известно, что голосование в Конгрессе США состоялось после того, как в по меньшей мере 13 штатах местные власти ввели подобный запрет.

Как писала "ДС", правительство США требует, чтобы Apple и Google удалили TikTok из своих магазинов приложений, поскольку эта соцсеть несовместима с их политикой безопасности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua