• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сестра Ким Чен Ына выругалась в адрес президентов Южной Кореи и США

Сестра лидера Северной Кореи Ким Е Чжон сказала, что заявления Джо Байдена об уничтожении режима КНДР в случае применения ядерного оружия является "бессмысленным заявлением человека в пожилом возрасте", а южнокорейский лидер — "дурак"

Ким Е Чжон
Ким Е Чжон
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении CNN, передает "ДС".

В среду, 26 апреля, президент США и Южной Кореи заключили договор, который является историческим переходом от попыток разоружить КНДР к "расширенному сдерживанию". Впервые с 1980-х годов в Южной Корее Штаты разместят ядерную субмарину класса Ohayo.

Ким Е Чжон сказала, что соглашение является "продуктом враждебной политики против Северной Кореи". По ее мнению, это свидетельство наиболее враждебных и агрессивных действий.

"Как таковое, это лишь приведет к тому, что мир и безопасность Северо-Восточной Азии и мира подвергнутся более серьезной опасности, и это акт, который никогда нельзя приветствовать", — заявила сестра лидера КНДР.

Также она назвала президента Южной Кореи "дураком", а заявление президента США о том, что любое применение ядерного оружия против Сеула приведет к ответу со стороны Вашингтона, является "бессмысленным заявлением человека в пожилом возрасте".

В издании отмечают, что официальные лица дали понять, что развертывание тактического ядерного оружия на Корейском полуострове не планируется.

"Ядерное нападение Северной Кореи на Соединенные Штаты или их союзников и партнеров является неприемлемым и приведет к концу любого режима, который предпринял бы такие действия", — заявлял Байден при подписании соглашения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua