• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крутящиеся вокруг тигра шакалы: Путин ударился в литературные аналогии, рассказав о "цепляющих Россию"

 Президент России Владимир Путин сравнил действия некоторых стран в отношении РФ с поведением шакала Табаки из произведения "Книга джунглей" английского поэта и прозаика Редьярда Киплинга

Владимир Путин
Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Соответствующие литературные аналогии Путин привел в ежегодном послании Федеральному собранию России, передает "ДС".

Так, президент России заявил, что некоторые страны подражают "задирающим" Россию, сравнив их с шакалом Табаки, крутящимся вокруг тигра Шерхана, из произведения Киплинга.

"Мы видим, что происходит в реальной жизни. Как я уже сказал, цепляют Россию то тут, то там без всяких причин. Конечно, вокруг них сразу же, как вокруг Шерхана, крутятся всякие мелкие Табаки. Все как у Киплинга. Подвывают для того, чтобы задобрить своего суверена",— сказал он.

Напомним, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский предположил что на экстренном заседании Совета Федерации, которое запланировано на 23 апреля, может быть санкционировано введение российских войск на Донбасс.

Как писала "ДС", депутат Госдумы РФ, лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что руководство России должно официально заявить о том, что будет бороться за Донбасс всеми средствами, включая военные.

    Реклама на dsnews.ua