• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ сообщили о смерти ребенка во сне после прививки вакциной от Pfizer в США

В штате Мичиган (США) 13-летний подросток Джейкоб Клиник умер во сне через несколько дней после того, как получил прививку вакциной против СOVID-19 производства компании Pfizer

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале издания Newsweek, передает "ДС".

Марта Шаран, специалист по связям с общественностью целевой группы CDC по вакцинации против COVID-19, написала, что "CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний) известно о 13-летнем мальчике из Мичигана, который умер после вакцинации против COVID-19. Дело в это время расследуется, и пока расследование не будет завершено, назначать конкретную причину смерти преждевременно".

По данным издания, подросток получил вторую дозу вакцины 13 июня и скончался во сне ночью 15 июня.

"Он умер посреди ночи дома", — сказала тетя мальчика Тэмми Бураджес

По ее словам, после получения второй дозы у ее племянника появились общие поствакцинальные симптомы, такие как усталость, жар и боль в животе.

Похороны подростка состоялись через три дня после того, как консультативный комитет CDC сообщил о "вероятной связи" между вакцинами Pfizer и Moderna против COVID-19 и риском миокардита — воспаление сердца — у молодых людей.

По данным журналистов, вскрытие установило, что сердце мальчика значительно увеличилось после прививки. Однако судмедэксперт округа Сагино не смог подтвердить эти данные.

Напомним, в Винницкой области Украины после прививки против COVID-19 умер 47-летний мужчина. У остальных людей, которые получили прививки с этого флакона вакцины, проблем со здоровьем не обнаружили.

    Реклама на dsnews.ua