• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Соцсеть Parler, заменившая сторонникам Трампа Twitter, заработала на российском хостинге, — СМИ

Реклама на dsnews.ua

Заблокированное в начале января популярное среди сторонников американского президента Дональда Трампа приложение Parler возобновило работу благодаря российскому хостингу

Об этом говорится в материале Reuters, передает "ДС".

По данным издания, с 18 января Parler частично возобновил работу на хостинге, предоставляемом компанией DDoS-Guard, владельцами которой являются россияне Евгений Марченко и Дмитрий Сабитов из Ростова-на-Дону.

На сайте DDoS-Guard сообщается, что компания работает с 2011 года. Среди ее клиентов числятся: Минобороны РФ, радиостанция "Эхо Москвы" и газета "Аргументы и факты", пишет TAdviser.

Отметим, на момент публикации новости основной функционал Parler не был доступен, а на первой странице было опубликовано обращение о "технических сложностях", которые сервис обещает решить. Также был выложен пост гендиректора соцсети Джона Матце о том, что "несмотря на угрозы и преследования, ни один сотрудник Parler не уволился".

Напомним, 9 января 2021 года соцсеть Twitter окончательно заблокировала страницу Дональда Трампа за "подстрекательство к насилию". После этого хостинг Parler прекратила компания Amazon. Также Apple и Google удалили из своих магазинов приложение Parler.

    Реклама на dsnews.ua