• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США пытаются заблокировать производство иранских дронов

США ввели санкции против физических и юридических лиц, обеспечивающих деятельность по производству ударных дронов в Иране

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Министерство финансов США, передает "ДС".

"Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) налагает санкции на 10 организаций и четырех человек, базирующихся в Иране, Малайзии, Гонконге и Индонезии, поддерживающих производство Ираном беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Эта сеть, возглавляемая Хоссейном Хатефи Ардакани из Ирана способствовала закупке компонентов американского и иностранного происхождения на сотни тысяч долларов для Организации джихада Корпуса стражей исламской революции (IRGC ASF SSJO) и ее БПЛА-программы", — говорится в сообщении.

Все имущество и интересы в собственности физических и юридических лиц, против которых введены санкции, а также любых организаций, которыми они владеют, прямо или косвенно, 50 или более процентов, отдельно или с другими заблокированными лицами должны быть заблокированы. Все транзакции, осуществляемые гражданами США или в пределах Штатов (включая транзакции через США), относящиеся к какой-либо собственности или интересам в собственности заблокированных или определенных лиц, запрещены.

Кроме того, лица, участвующие в определенных операциях с лицами, против которых сегодня введены ограничения, сами могут быть подвергнуты санкциям.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua