• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно, когда Британия приступит к обучению украинских военных на танках Challenger

Великобритания на следующей неделе начнет обучать украинских военных, как использовать и ремонтировать танки Challenger 2

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Sky News, передает "ДС".

"Что касается учений, я рад сказать, что они, как ожидается, начнутся на следующей неделе в понедельник", — сказал министр оборонных закупок Британии Алекс Чокл.

Он также отмечал, что способность Украины вытеснить Россию с ее территории столь же важна, как и возможность защитить то, что мы уже имеем. Так, Британия будет продолжать поддерживать Украину, чтобы она перешла от сопротивления российским силам к изгнанию их с украинской земли.

Чокл также приветствовал объявления правительств Германии и США о том, что они пришлют танки в Украину, добавив: "Наша единственная решительность может и будет решающей. В 2023 году мы настроены более решительно, чем когда-либо. Мы будем поддерживать Украину столько, сколько потребуется".

Напомним, 16 января Великобритания объявила, что пришлет 14 основных боевых танков Challenger 2, дальнобойную артиллерию, бронетранспортеры FV432 ("Бульдог"), дроны и артиллерийские снаряды.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua