• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Теракт на концерте Киркорова: Причиной назвали ревность Галкина к Пугачевой

Реклама на dsnews.ua
Террористический акт на концерте российского певца Филиппа Киркорова заказал с целью его убийства другой артист, Максим Галкин, который приревновал Аллу Пугачеву

Такое заявление сделал Хидирнеби Казуев один из обвиняемых в подготовке теракта, информирует "ДС" со ссылкой на "Коммерсант".

Подозреваемый заявил, что Галкин подошел к нему сам в Москве в начале 2017 года. Артист предложил "за два миллиона рублей совершить убийство Киркорова" из-за ревности к своей жене Алле Пугачевой, которая ранее была замужем за Киркоровым.

Казуев заявил, что не совершил преступление, потому что испугался большого количества жертв.

В МВД Дагестана считают, что Казуев пытается затянуть ход расследования. Ему не позволили вызвать на допрос Галкина, Киркорова и Пугачеву.

Адвокат обвиняемого Исрафил Гададов заявил, что будет добиваться проверки версии Казуева. Он обратился в Гепрокуратуру РФ с просьбой передать расследование в Следственный комитет.

Как сообщала "ДС", российские правоохранители обвиняют четверых жителей Дагестана в участии в террористическом "Исламском государстве" и подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова.

По версии следствия в 2017 году Казуев, Габибула Халдузов, Самир Ибрагимов, а также Шамиль Магомедов планировали теракт ИГИЛ в Махачкале. Сообщники, за исключением Магомедова, решили использовать самодельные взрывные устройства и совершить теракт на концерте Киркорова 6 июля.

    Реклама на dsnews.ua