• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп стал первым экс-президентом США, который может "похвастаться" тюремным фото

Экс-президенту США Дональду Трампу предъявлено более десятка обвинений в связи с его попытками отменить результаты выборов в Джорджии в 2020 году

Дональд Трамп
Дональд Трамп
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает CNN, передает "ДС".

Телеканал отмечает, что Трамп стал первым из экс-президентов США, у кого есть тюремное фото – mug shot – и номер заключенного, P01135809, присвоенный после ареста в округе Фултон штата Джорджия.

"Бывший президент, одетый в темно-синий костюм и красный галстук, прибыл в тюрьму округа Фултон около 7:30 вечера. После того как он сдался, его арестовали и предъявили более десятка обвинений. В тюремных записях у него указан рост 6 футов 3 дюйма и вес 215 фунтов, голубые глаза и светлые или рыжие волосы", — отмечает CNN.

Дональд Трамп
Фото: Fulton County Sheriff's Office

24 августа Трамп прибыл в тюрьму в Атланте, чтобы сдаться по делу о вмешательстве в выборы в штате Джорджия. Его отпустили под залог.

Экс-президент приехал в тюрьму округа Фултон в Атланте из своего гольф-клуба в Нью-Джерси, чтобы сдаться. Трамп выдвинули более десятка обвинений в связи с его попытками отменить результаты выборов в Джорджии в 2020 году.

В изоляторе Трамп находился около 20 минут. После этого — направился в международный аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте.

В предыдущих случаях Трампа при аресте не фотографировали.

Сам Дональд Трамп отреагировал на событие, опубликовав "тюремное" фото в Twitter и подписав: "Вмешательство в выборы! Никогда не сдадимся".

Это была его первая публикация в Twitter с января 2021 года.

Как писала "ДС", Дональду Трампу уже выдвинули обвинения по четырем уголовным делам.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua