• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Беларуси 11-летняя девочка пыталась убить мать молотком: подговорил педофил

В Минске 11-летняя девушка пыталась убить свою мать, нанеся ей несколько ударов молотком по голове. Позже оказалось, что к убийству ее подговорил 20-летний педофил, с которым девочка долгое время поддерживала интимные отношения

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Belsat со ссылкой на белорусских милиционеров, передает "ДС".

Как свидетельствуют материалы уголовного дела, в августе 2022 несовершеннолетняя жительница белорусской столицы познакомилась с 20-летним парнем в соцсети, несколько месяцев они переписывались, а затем встретились. Во время встречи девочка соврала, что ей 15 лет.

После первого свидания молодой человек начал склонять школьницу к интимным отношениям, иногда применяя физическую силу. В ноябре прошлого года они встретились в квартире девушки и тогда притязание молодого человека заметила ее мать, которая неожиданно вернулась домой.

Впоследствии женщина сама встретилась с ухажером своей дочери, показала ему ее документы, чтобы он убедился, что ей всего 11 лет. Но это не остановило педофила. Более того, он начал угрожать школьнице, что расправится с ней, если она оборвет отношения, а потом предложил ей убить свою мать.

В марте этого года девочка согласилась на убийство. Она дождалась, когда мать придет домой, подошла к ней сзади и нанесла ей несколько ударов молотком по голове. К счастью, удары не были смертельными, женщина выбежала в подъезд и позвала на помощь помощь.

Тем временем ее дочь сбежала из дома. Ее обнаружили в комнате общежития, где проживал 20-летний педофил. Мужчину задержали правоохранители, его обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса Республики Беларусь.

11-летнюю девочку не будут привлекать к ответственности, поскольку она не достигла соответствующего возраста.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua