• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Британии школьникам запретили использовать мобильные телефоны

Правительство Великобритании объявило о запрете использования телефонов во время учебы в школе

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте правительства Великобритании, передает "ДС".

"По данным Ofcom, в возрасте 12 лет 97% детей имеют собственный мобильный телефон. Использование мобильных телефонов в школах может привести к онлайн-буллингу, отвлечению внимания и срыву занятий, что, в свою очередь, может привести к потере учебного времени", — объясняют инициативу в правительстве.

Отметим, что запрет следует примеру других европейских стран, таких как Франция и Италия, которые уже запретили использование телефонов в классе. 

"Многие школы по всей стране уже запретили использование мобильных телефонов, и это дало отличные результаты. Эти рекомендации обеспечат последовательный подход во всех школах", — добавляют на сайте правительства.

Предлагается несколько вариантов внедрения этой политики, включая полный запрет на использование телефонов в школьных помещениях, хранение телефонов в шкафчиках или других личных хранилищах во время учебы, или разрешение на ношение телефонов в сумках, однако выключенными и без использования.

При этом родителям также рекомендуется обращаться "непосредственно в школу", а не через частные телефоны, если необходимо связаться со своим ребенком.

Как писала "ДС", Европейская комиссия начала расследование соцсети TikTok китайской компании ByteDance, чтобы выяснить, достаточно ли эта социальная сеть делает для защиты детей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua