• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Чечне школьников заставляют молиться в поддержку Палестины

В российском регионе Чечня школьников привлекли к молитвам в поддержку Палестины

Иллюстративне фото
Иллюстративне фото
Реклама на dsnews.ua

 Видеозаписи были опубликованы в местных пабликах, передает "ДС" со ссылкой на Кавказ.Реалии.

В детском доме творчества в Грозном молитву с детьми из объединения "Свет Ислама" провел преподаватель Зелимхан Сулейманов. В администрации дома творчества заявили, что он начинает с молитвы каждое свое занятие. В сельской школе в Шаами-Юрте детей разных возрастов построили для чтения молитвы на линейке в здании школы, а в школе №4 в селе Самашки дети провели молитву во дворе школы, несколько детей держали в руках изображения с флагом Палестины.

Всю прошлую неделю по предложению главы Чечни Рамзана Кадырова в мечетях республики также читали молитвы за "сражающихся в Палестине и Украине".

В Чечне после полномасштабного вторжения России в Украину регулярно проводятся массовые молитвы в поддержку российской армии, пишут "Кавказ.Реалии". По данным издания, госслужащих под угрозой увольнения обязывают прийти в мечеть "Сердце Чечни" для ночной молитвы, которую обычно читают дома. Ночная молитва длится примерно три часа.

Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее неоднократно выступал с осуждением Израиля из-за его ударов по сектору Газа. Нападение ХАМАС на Израиль седьмого октября он не комментировал. На прошлой неделе эмигрировавший в ОАЭ боец смешанных единоборств чеченского происхождения Хамзат Чимаев после победы над Камару Усманом на турнире UFC 294 в Абу-Даби обратился к главе Чечни и заявил, что "готов в первых рядах уехать в Палестину", чтобы "умереть за братьев-мусульман".

Как сообщала "ДС", по состоянию на 24 октября, в Израиле из-за атаки террористов ХАМАС и обострения в секторе Газа погибли 19 граждан Украины.

    Реклама на dsnews.ua