• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Чехии состоится симпозиум Глобального фонда сил специальных операций

Симпозиум GSOF будет иметь ярко выраженный глобальный колорит: ожидается, что на мероприятии будут присутствовать представители ССО со всего мира, включая США, Чехию, Украину, Литву, Колумбию, Румынию и Таиланд

Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
Реклама на dsnews.ua

В конце октября в Брно (Чехия) состоится симпозиум, главным организатором которого выступает Глобальный фонд сил специальных операций (GSOF). Об этом сообщает Defense Industry Europe, пишет "ДС".

GSOF — некоммерческая организация, развивающая международную сеть военных, правительственных, коммерческих и образовательных заинтересованных сторон в целях развития потенциала ССО и партнерства для противостояния глобальным и сетевым угрозам. GSOF проводит разные экспертные мероприятия, в первую очередь в США, но с 2016 года организация выступила инициатором начала Европейского симпозиума.

Симпозиум GSOF Europe 2023, который состоится 24–26 октября, обсудит важные вопросы в сфере национальной безопасности и призван объединить государственные и частные организации для улучшения понимания характера специальных операций. Этот форум подчеркивает роль, которую могут играть специальные операции по решению глобальных вызовов безопасности, особенно исходящих из нетрадиционных и транснациональных источников. Это не обычная благотворительная организация, а профессиональная ассоциация, занимающаяся продвижением важности ССО во всем мире.

Программа GSOF Europe очень мощная, с широким спектром экспертов, рассказывающих о интересующих сообщество спецподразделений темах. Программа разделена на два направления: первое — это открытый симпозиум, доступный для прослушивания всем посетителям, а второе предназначено только для военных и чиновников.

Открытые сессии симпозиума — роль ССО в кризисах и конфликтах, как можно достичь победы, полезность специальных операций в комплексной системе безопасности.

Кроме того, GSOF Europe дает возможность производителям оборонной продукции напрямую общаться с представителями военных и специализированных закупок со всего мира.

Также участники будут иметь возможность пообщаться с широким кругом заинтересованных сторон глобальных ССО, чтобы понять требования и пробелы в возможностях вооруженных сил разных стран и адаптировать свою продукцию к современным стандартам.

GSOF Europe будет ярко выраженным глобальным колоритом: ожидается, что на мероприятии будут присутствовать представители ССО со всего мира, включая: США, Чехию, Украину, Литву, Колумбию, Румынию и Таиланд.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua