• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Госдепе США высмеяли подарок Путина северокорейскому диктатору

Представитель пресс-службы Госдепартамента США Мэтью Миллер обвинил Москву в нарушении санкций ООН и пошутил над подарком главе Государственного совета КНДР Ким Чен Ыну от главы Кремля Владимира Путина

Автомобиль Aurus
Автомобиль Aurus
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении The Guardian, передает "ДС".

Во вторник, 21 февраля, государственные медиа КНДР сообщили, что руководитель страны "получил в подарок автомобиль российского производства от Владимира Владимировича Путина, президента Российской Федерации".

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что речь идет об автомобиле Aurus. По его словам, когда представитель Пхеньяна посещал космодром "Восточный", Путин лично показал ему автомобиль, и тот ему понравился.

Решение объясняется тем, что Северная Корея — сосед РФ, с которой поддерживаются отношения.

В среду, 21 февраля, на вопрос об этом подарке спикер Госдепа Мэтью Миллер сказал, что и не подозревал, что существует такая штука как роскошный российский автомобиль.

По словам спикера Государственного департамента США Мэтью Миллера, он и не подозревал, что существует такая штука как роскошный российский автомобиль.

"Надеюсь, Ким также получил расширенную гарантию. Если бы я решил купить роскошный автомобиль, не уверен, что искал бы его в России", — сказал Миллер.

Пользующаяся влиянием в Северной Корее сестра главы государства Ким Е Чжон заявила, что этот подарок показывает, что у лидеров стран особые отношения.

Напомним, в середине сентября лидер КНДР Ким Чен Ын во время визита в Россию надевал шапку-ушанку и употреблял водку.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua