• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Донецке оккупанты приговорили десятки украинских бойцов к 27-29 годам тюрьмы

Так называемый "Верховный суд" террористической "ДНР" приговорил 33 украинских военнослужащих к лишению свободы на сроки от 27 до 29 лет в колонии строгого режима

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Генеральная прокуратура России, передает "ДС".

Оккупационный суд вынес "приговоры" бойцам 36-ой отдельной бригады морской пехоты и 17-ой отдельной танковой бригады ВСУ. Их признали виновными в использовании запрещенных методов в конфликте, убийстве общеопасным способом по мотивам политической и идеологической вражды, покушении на убийство двух и более лиц, умышленном повреждение чужого имущества путем взрыва.

Так называемый "суд" установил, что осужденные вместе со своими сослуживцами с 24 февраля по 10 марта 2022 года якобы обстреляли н.п. Заиченко, Саханка, Дзержинское, Сартана, Талаковка, Старый Крым на оккупированной части Донецкой области с использованием 122-мм и 152-мм САУ с целью разрушения социальной инфраструктуры, устрашения и убийства мирных граждан.

Украинских военных приговорили к лишению свободы на сроки от 27 лет до 29 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua