• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Сети показали тело Навального на отпевании в храме

В эти минуты в Москве проходит прощание с умершим российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным

Гроб с телом Навального несут в храм
Гроб с телом Навального несут в храм / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

В Сети публикуют фото прощания с политиком в храме, передает "ДС".

Проститься с ним пришли тысячи людей, уточняет The Insider.

"Отпевание прошло очень быстро. Алексея сейчас повезут на кладбище. Имеет смысл теперь идти туда", — написал Telegram директор Фонда борьбы с коррупцией, который основал Навальный, Иван Жданов.

Желающие проститься с Навальным начали собираться у храма иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Марьино в 14:00 по местному времени с утра.

К началу церемонии очередь растянулась больше чем на километр. Медиазона сообщает, что силовики перекрыли часть Марьинского бульвара и направляют к храму через дворы. Как минимум один из пешеходных переходов к церкви также закрыт и людям приходится идти в обход. Мобильный интернет почти не работает.

Родители Алексея Навального - Людмила и Анатолий Навальные
Родители Алексея Навального - Людмила и Анатолий Навальные

Проститься с Навальным пришли посол США в России Линн Трейси, посол Германии Александр Граф Ламбсдорфф, посол Франции Пьер Леви и дипломаты из других европейских стран. К храму приехали также представители российской оппозиции: Екатерина Дунцова и Борис Надеждин, Юлия Галямина, Николай Ляскин, Константин Янкаускас, Евгений Ройзман, члены партии "Яблоко".

Учениники школы, расположенной рядом с храмом, кричат из окон "Навальный!", передает корреспондент "Медиазоны".

Неправительственная организация "Общество защиты интернета" подтвердила отключение интернета в Марьино: "Видно, что Radio Access в режиме UMTS. Это устаревший стандарт мобильного интернета 3G. Он имеет меньшую ёмкость одновременного подключения. Из-за этого сеть в районе перегружается и не работает".

Как писала "ДС", 16 февраля российская служба исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу РФ сообщила о смерти в исправительной колонии оппозиционного политика Алексея Навального.

В смерти Алексея Навального его вдова Юлия винит президента РФ Владимира Путина. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "хамскими".

24 февраля российские тюремщики наконец-то отдали тело Навального его матери.

    Реклама на dsnews.ua