• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Польше нетрезвый украинец разбил битой 11 авто: ему грозит до 5 лет лишения свободы

В польском Гданьске нетрезвый украинец, вооружившись битой, разбил 11 автомобилей, которые были припаркованы на придомовой территории. За умышленное повреждение имущества ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении местной полиции, передает "ДС".

В полицию поступило сообщение о том, что на одной из автостоянок неизвестный уничтожает припаркованные машины бейсбольной битой. На место происшествия прибыли полицейские. Во время осмотра территории в одном из уничтоженных автомобилей они заметили мужчину, который лежал на пассажирском сидении одного из авто и соответствовал ориентировке. Мужчину задержали, а проверка на алкотестере показала, что он был пьян. Также правоохранители изъяли бейсбольную биту, которой пользовался злоумышленник.

Полицейские установили, что во время инцидента подозреваемый битой разбил 11 автомобилей Toyota и Opel — зеркала, стекла и фары. Общий ущерб в результате этих повреждений оценили почти в 140 000 злотых.

Во время общения с полицейскими мужчина объяснил свое поведение тем, что следил за порядком на придомовой территории и "взял ситуацию в свои руки".

После того, как 40-летний украинец протрезвел, ему было предъявлено 11 протоколов за уничтожение имущества. За повреждение предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Дальнейшую судьбу злоумышленника определит суд.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua