• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В РФ устроили истерику из-за поздравления ВСУ на странице своего генконсульства: чего требуют от Украины

В МИД РФ устроили настоящую истерику в ответ на появление "поздравления" с Днем защитников и защитниц Украины на странице Генконсульства РФ в Харькове и направили Украине ноту с требованием, чтобы хакерскую атаку расследовали

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте российского ведомства, передает "ДС".

В МИД РФ сообщили, что 14 октября были взломаны аккаунты Генерального консульства Российской Федерации в Харькове в социальных сетях.

"После хакерской атаки Генконсульство потеряло доступ к управлению аккаунтами, на которых стали появляться фейковые сообщения. Просим всех пользователей социальных сетей учитывать данный факт при ознакомлении с контентом аккаунтов Генконсульства", — говорится в сообщении.

"Посольство России в Киеве направило в МИД Украины вербальную ноту с просьбой инициировать расследование данного инцидента Украинскими компетентными органами и принять необходимые меры для обеспечения нормального функционирования информационных ресурсов загранучреждений России в Украине", — добавили там.

Также в МИД РФ подчеркнули, что "позже доступ к аккаунтам Генконсульства был восстановлен. Ожидаем, что подобные инциденты повторяться не будут".

Напомним, утром 14 октября на странице в соцсети Instagram Генерального консульства РФ в Харькове появилось поздравление граждан с Днем защитников и защитниц Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua