• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России после серии взрывов горит Новочеркасская ГРЭС (ВИДЕО)

В Ростовской области России ночью 25 марта после многочисленных взрывов начался сильный пожар на Новочеркасской ГРЭС, которая является основным источником электроэнергии для всего региона.

Взрыв на Новочеркасской ГРЭС
Взрыв на Новочеркасской ГРЭС / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишут местные Telegram-каналы, передает "ДС".

В Сети пишут, жители Ростовской области насчитали более 10 взрывов, в то же время российские власти отрицают взрывы и, несмотря на опубликованные фото и видео, заявляют, что ничего особенного не произошло.

"Сегодня ночью на трансформаторной подстанции Новочеркасской ГРЭС произошло возгорание, которое было оперативно ликвидировано силами работников станции. Пострадавших нет", – написал губернатор Василий Голубев.

В то же время чиновник признал, что в результате пожара два энергоблока ГРЭС из девяти имеющихся были выведены из строя. Голубев утверждает, что энергоснабжение, отключившееся из-за пожара на станции, якобы уже возобновлено в полном объеме.

Кроме того, видео пожара на ГРЭС публикует, например, подозреваемый в госизмене украинский блоггер Анатолий Шарий.

Утром 25 марта Минобороны РФ сообщило о "сбитии" 11 БПЛА над территорией Ростовской области. С атакой беспилотников ночной пожар на ГРЭС местные власти не связывали, отмечает 161.RU. 

Издание Baza со ссылкой на источники сообщает, что электростанцию могли атаковать беспилотники. Анонимный Telegra-канал "ВЧК-ОГПУ" опубликовал видео, на котором показан предполагаемый удар БПЛА по Новочеркасской ГРЭС.

    Реклама на dsnews.ua