• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России заместитель командира подразделения батальона "Айдар" приговорен к 16 годам колонии (ВИДЕО)

В стране-агрессоре России к 16 годам колонии приговорили заместителя командира подразделения батальона "Айдар" Дениса Мурыгу

Денис Мурыга
Денис Мурыга
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ, передает "ДС".

Так, южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал виновным Мурыгу в якобы "прохождении обучения террористической деятельности и участия в незаконном вооруженном формировании".

"По версии следствия, в начале 2015 года Мурыга поступил в батальон "Айдар" и прошел там обучение. Он охранял лагеря батальона на разных территориях. Позже, как утверждал источник РИА "Новости", осужденный стал заместителем командира "Айдара" в Лисичанске. Он участвовал в подрыве моста на оккупированной Россией территории Луганской области. Эти действия повлекли за собой гибель людей, считает "следствие", — пишет ASTRA.

Российские СМИ утверждают, что он признал свою вину в полном объеме. По информации объединенной пресс-службы судов Ростовской области, Мурыга якобы имеет двойное гражданство – РФ и Украины. 

Как сообщала "ДС", в России 14 июня началось позорное судилище над 22 украинскими бойцами, которые защищали Мариуполь и попали в плен к оккупантам в мае 2022 года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua