• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Скабеевой угрожают Британии тремя превентивными ударами (ВИДЕО)

Пропагандист российского государственного телевидения Игорь Коротченко заявил о необходимости нанесения ударов по территории Великобритании в случае, если солдаты Соединенного Королевства вмешаются в войну РФ против Украины

Игорь Коротченко
Игорь Коротченко / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом Коротченко заявил в эфире программы "60 минут" на канале "Россия 1", передает "ДС" со ссылкой на журналиста британской BBC Фрэнсиса Скарра.

При этом в передаче, ведущей которой является скандальная Ольга Скабеева, обсуждали сообщения некоторых СМИ о том, что Лондон якобы приказал британским солдатам готовиться к войне против Украины.

"Россия не желает и не хочет войны с Великобританией. Но если британская солдатня высадится в Украине и вступит в боевые действия против российских вооруженных сил, мы оставляем за собой право для любых действий. И надо официально записать в доктринальных документах, что участие военнослужащих любой страны НАТО в боевых действиях против российской армии в Украине, их противодействию силовых путем проведению "специальной военной операции" дает России право для любых ответных действий, включая превентивные удары. Не надо сразу ядерные удары: у нас есть три комплекса, которые несут ракеты "Кинжал". Так вот когда Британия вдруг захочет повоевать с Россией — давайте три показательных удара", — озвучил угрозы пропагандист.

В частности Коротченко предложил ударить по Лондону.

"Не по гражданским объектам, а по министерству обороны Великобритании, где они планируют свои замыслы и конструируют войну против России, против британских баз, где хранится, в том числе американское ядерное оружие и по другим центрам принятия решения. Это не угрозы — это превентивное право на самооборону, которое мы должны в обязательном порядке использовать в случае, если Британия реально решит с нами повоевать", — сказал гость студии.

Напомним, в мае Ольга Скабеева заявила, что Россия теперь воюет со всем блоком НАТО, а не только с Украиной

    Реклама на dsnews.ua