• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В СМИ подсчитали, сколько уклонистов покинуло Россию за две недели мобилизации

Менее чем через две недели после подписания хозяином Кремля Владимиром Путиным указа о "частичной" мобилизации Россию покинуло около 700 тысяч человек

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источники, передает "ДС".

По данным одного источника, с начала мобилизации из России уехали почти 1 млн человек. Второй источник в администрации президента РФ сообщает, что страну покинули от 600 тысяч до 700 тысяч россиян. Собеседник издания подчеркнул, что пока неясно, какой процент людей выехал из страны в туристических целях.

Как сообщает Forbes, ранее СМИ приводили цифру 194 тысяч россиян, уехавших за неделю после объявления о мобилизации в Грузию, Казахстан и Финляндию. 

В начале сентября, еще до объявления частичной мобилизации, Росстат заявлял, что с начала года из России выехали 419 тысяч человек – в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Миграционный отток составил 96 тысяч против прироста на 114 тысяч в 2021-м.

Как писала "ДС", семьям мобилизованных резервистов в российской республике Тува раздадут живых баранов и уголь. На Сахалине решили давать по 5 кг рыбы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua