• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Все беды из-за прав и свобод человека: глава российского следкома отличился странным заявлением (ВИДЕО)

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин уверен, что концепция "Права и свободы человека — наивысшая ценность" только вредит этой стране

Реклама на dsnews.ua

Выступление Бастрыкина перед подчиненными публикуют в Сети, передает "ДС".

"Мы знаем, что наша конституция запретила статьей 13 наличие какой-либо идеологии в нашей стране, а в то же время в статье второй записала, что основной ценностью являются права и свободы человека. Старшие товарищи помнят, что началось…. Начались лихие 90-е годы!", — сетует глава Следкома РФ.

В Сети к этим словам отнеслись прогнозируемо иронично.

"Да, вы всё правильно поняли: Бастрыкин уверен, что все беды в стране случились из-за "прав и свобод человека", которые однажды кому-то пришло в голову провозгласить высшей ценностью. Именно поэтому надо ускорить изменения в Конституции. Ускорить так, чтобы эту глупую книжку отменить и провозгласить крепостное право", — пишет Telegram-канал "Соловьиный помет".

Напомним, 7 июня 2022 года Государственная дума России одобрила два законопроекта, один об изъятии страны из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека, а второй – 16 марта как предельную точку, а решения против России, принятые после этой даты, не будут выполняться.

    Реклама на dsnews.ua