• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Британии впервые зарегистрировали более 200 тысяч заражений коронавирусом за сутки

Великобритания с населением около 67 млн человек впервые за время пандемии коронавируса пересекла отметку в 200 000 новых заражений за сутки

В Британии впервые зарегистрировали более 200 тысяч заражений коронавирусом;
В Британии впервые зарегистрировали более 200 тысяч заражений коронавирусом;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Sky News, передает "ДС".

Минздрав Британии получил данные о более 218 700 случаях заражений коронавирусом. Отметим, что не все из этих тестов касаются случаев непосредственно за последние сутки — Северная Ирландия и Уэльс включили в статистику данные и за несколько праздничных дней, четыре и два соответственно.

Рост смертей больных COVID-19 при этом не наблюдается: за последние сутки сообщили о 48 связанных с коронавирусом смертях.

Премьер-министр страны Борис Джонсон на брифинге заявил, что, несмотря на невиданные цифры заражений, сейчас благодаря существующему иммунитету в популяции эту волну эпидемии можно пройти без нового локдауна — потому что нагрузка на медицинскую систему совсем не такая, как зимой прошлого года.

Однако, по мнению премьера, следующие недели будут сложны и некоторые сервисы могут работать с перебоями из-за того, что одновременно многие люди оказываются на больничном.

Джонсон исключил жесткое усиление ограничений в Англии, отметив, что стратегия останется такой же — масочный режим в людных местах, дистанционная работа в случаях, когда это возможно, и требование сертификата о вакцинации для допуска в некоторые заведения повышенного риска.

Кроме того, политик анонсировал ежедневное тестирование для работников ряда профессий с 10 января начиная с продуктовых сетей и транспорта. Это нововведение будет касаться около 100 тысяч человек.

Как писала "ДС", вУкраине за сутки понедельника, 3 января, зафиксировано 1746 подтвержденных случаев COVID-19. Это на 1804 год случаи меньше, чем накануне.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua