• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве состоится первое за семь лет заседание комиссии Украины и Венгрии

Реклама на dsnews.ua

В Киеве 25 июня впервые за семь лет пройдет заседание совместной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины, передает "ДС".

Заседание пройдет под председательством министров иностранных дел Украины и Венгрии Дмитрия Кулебы и Петера Сийярто соответственно.

"Ожидается, что стороны обсудят развитие торговли и инвестиций между Украиной и Венгрией, рассмотрят ряд совместных экономических и транспортных проектов, улучшение пограничной и трансграничной инфраструктуры, оживление сотрудничества в аграрной сфере, а также в сфере энергетики и охраны окружающей среды", - сообщили в МИД.

Как сообщалось, 29 мая Петер Сийярто заявил, что блокирование заседания комиссии Украина - НАТО на высоком уровне якобы связано с украинским образовательным законодательством и с законом о языке. По его словам, в июне три совместные комиссии Украины и Венгрии должны согласовать шаги, которые решат спорные вопросы в отношениях двух стран.

Между тем 12 июня Североатлантический альянс признал Украину участником партнерства расширенных возможностей. Среди прочего страна получит возможность углубленного и быстрого обмена разведывательными данными со странами-членами НАТО.

    Реклама на dsnews.ua