• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украину приедут премьер-министры Эстонии и Словакии

Премьер-министры Эстонии Кая Каллас и Словакии Эдуард Хегер посетят Украину с рабочим визитом

Премьер Словакии Эдуард Хегер и премьер Эстонии Кая Каллас
Премьер Словакии Эдуард Хегер и премьер Эстонии Кая Каллас
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении эстонское издание ERR, передает "ДС".

Премьер Эстонии будет находиться в Украине с 17 по 19 мая. В ходе визита Каллас подтвердит поддержку Украины на пути в сторону Европы.

"В первую очередь я сконцентрируюсь на сотрудничестве с Украиной в проведении реформ. Для Эстонии Украина — самый важный партнер по кооперации в развитии, мы помогаем им с различными проектами стоимостью до 1,4 миллиона евро в год", — заявила она.

Кроме того, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил в Twitter, что через две недели Украину посетит премьер-министр Словакии Эдуард Хегер.

"Ключевые темы нашей встречи с премьер-министром Словакии Эдуардом Хегером — торговля, инвестиции, энергетическая безопасность, инфраструктурные проекты. Украина и Словакия остаются надежными партнерами и друзьями. Будем рады приветствовать господина премьер-министра через две недели в Украине", — написал он.

Напомним, 6 мая государственный секретарь США Энтони Блинкен посетил Украину с официальным визитом. Во время встречи Блинкена с президентом Владимиром Зеленским речь шла, в частности, об антикоррупционных реформах.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua