• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вагнеровцы за ночь сбили три вертолета ПКС РФ (ВИДЕО)

Информацию подтверждают разные источники

Реклама на dsnews.ua

Наемники ППК "Вагнер" в ночь с 23 на 24 июня сбили три вертолета Воздушно-космических сил РФ, пишет "ДС".

Заявления лидера военизированного формирования Пригожина подтвердили российские профильные телеграммы-каналы.

По данным Fighterbomber, вагнеровцы сбили два вертолета радиоэлектронной борьбы (РЭБ) – Мы-8МТПР. Вертолеты летели паром. Экипажам после ущерба удалось выжить.

Также админ канала Fighterbomber Илья Туманов подтверждает уничтожение ударного вертолета Мы-35. По информации канала Helicopterpilot, Ми-35 сбили после того, как он ударил по колонне "Вагнера".

При этом, говорится в сообщении, рядовые экипажи отказались выполнять боевое задание и за штурвалом Ми-35 вылетел кто-нибудь из высшего командования авиационного подразделения.

Владелец ПИК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что его наемники будут уничтожать авиацию, которая будет пытаться препятствовать его действиям.

Напомним, силы Пригожина блокировали центр города Ростова-на-Дону, военные объекты областного центра и аэродром "Миллерово". Наемники заявляют, что требуют отдать им министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника генерального штаба Валерия Герасимова. Они планируют совершить так называемый "Марш справедливости" на Москву.

Российские власти квалифицируют такие действия Пригожина и его НПК как "вооруженный мятеж". Против главного вагнеровца возбудили уголовное дело, ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua