• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вдова Навального не пришла в Конгресс по приглашению Байдена

Вдова российского оппозиционера Алексея Навального Юлия не пришла в Конгресс, куда была приглашена в качестве гостя президента США Джо Байдена и первой леди Джилл

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил корреспондент CNN в Конгрессе США Ману Раджу со ссылкой на свои источники в Администрации президента, передает "ДС".

"Белый дом пригласил Юлию Навальную, вдову российского оппозиционера Алексея Навального, присутствовать в Конгрессе в качестве гостя президента Джо Байдена и первой леди Джилл Байден, но она не смогла присутствовать", — отметил он.

Стоит отметить, что Юлия Навальная с детьми проживает на Западе.

Как писала "ДС", 16 февраля российская служба исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу РФ сообщила о смерти в исправительной колонии оппозиционного политика Алексея Навального.

В смерти Алексея Навального его вдова Юлия винит президента РФ Владимира Путина. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "хамскими".

24 февраля российские тюремщики наконец-то отдали тело Навального его матери. 1 марта Навального похоронили. Супруга и дети на церемонии не присутствовали.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua