• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вдова Навального призвала россиян бороться с Путиным "по пятнадцать минут в день" (ВИДЕО)

Вдова российского оппозиционера Алексея Навального Юлия просит свою аудиторию выделять хотя бы по 15 минут в день борьбе с режимом, который возглавляет президент РФ Владимир Путин

Юлия Навальная
Юлия Навальная / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом она заявила в обращении, которое "завирусилось" в соцсетях, передает "ДС".

Юлия Навальная утверждает, что в похожих "временных рамках" действовал и ее покойный муж.

"У Алексея была отличная формула — 15 минут борьбы с режимом в день. Это то, что мы сделать своей задачей: каждый день тратить хотя бы эти 15 минут, чтобы написать хотя бы пару строчек, поговорить с кем-то, переубедить кого-то и, в конце концов, побороть свой собственный страх. Не отмахиваться от работы, потому что она сразу не приводит к результату, а запастись терпением — и идти вперед", — сказала вдова оппозиционера.

В Сети Юлию Навальную иронично назвали "вдовой российской оппозиции", а самих "борцов с режимом" — "имитаторами, провокаторами и мошенниками".

Примечательно, что Навальная инициировала акцию "полдень против Путина". Она призвала всех противников главы Кремля прийти на голосование 18 марта на выборах президента РФ, которые были признаны на Западе "несвободными и нечестными", ровно в 12:00 — и испортить бюллетень. По задумке организаторов акции, она была призвана показать, насколько "много" среди россиян "противников режима".

Фото и видео с акции были использованы российской пропагандой для легитимации выборов, а "оппозиционеров" поблагодарил лично Владимир Путин.

Навальная же проголосовала в здании посольства РФ в Берлине.

Женщина утверждает, что вписала в бюллетень фамилию своего погибшего мужа.

Еще дальше пошел известный "оппозиционный" блоггер из России Максим Кац. Сейчас Кац находится в Израиле и оттуда призывал голосовать "антивоенного кандидата" — председателя партии "Новые люди", вице-спикера Госдумы России Владислава Даванкова.

После выборов Даванков встретился с Владимиром Путиным, поддержал войну с Украиной и аннексию Крыма, а также заявил, что "гордится своим президентом".

Еще ранее глава "Новых людей" голосовал за "признание независимости" так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также вместе с журналисткой Ксенией Собчак хихикал по поводу каламбура о геноциде в Буче.

    Реклама на dsnews.ua