• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Вице-премьер РФ предложил пенсионерам работать на стройках

Вице-премьер России Марат Хуснуллин предложил привлекать к строительным работам неработающих пенсионеров

Реклама на dsnews.ua

Такое заявление он сделал на совещании по вопросу национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов, передает "ДС" со ссылкой на Дождь.

По словам Хуснуллина, в российских городах возник "острый недостаток трудовых ресурсов", а развивающиеся регионы "практически борются" за них.

"При этом надо понимать еще, что мы попали в демографический провал 90-х и начала нулевых. Поэтому нам надо выстроить грамотную политику привлечения специалистов… Это и обучение, это и привлечение, это и мобилизация даже и неработающих пенсионеров", — сказал он.

Хуснуллин привел в пример ситуацию из его карьеры в СССР: "Когда мне нужно было решать сложные задачи по проектированию метро, мы со всей территории Советского Cоюза собирали проектировщиков, которые уже в том числе были на пенсии".

Каким образом пенсионеров будут привлекать к стройкам, вице-премьер РФ не уточнил.

Как сообщала "ДС", пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что если сотрудник сферы услуг, которого обязали привиться от коронавируса, не хочет делать прививку — "он просто должен перестать работать в сфере услуг".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua