• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разоблачение лидера армянских сепаратистов – поддержка Путина, двойная жизнь и воровство из казны

Араик Арутюнян, бывший президент сепаратистского образования в азербайджанском Карабахе, снова волнует медиа. Помимо открытой поддержки агрессивной политик Путина выяснилось, что он много лет обманывал не только собственных избирателей, присваивая бюджетные средства, но и изменял своей жене

Араик Арутюнян
Араик Арутюнян
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает 5 канал, передает "ДС".

Араик Арутюнян, "экс-президент" армянского сепаратистского анклава в азербайджанском Карабахе, внесен в "Миротворец". Он обвиняется в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины", также он является "сторонником российско-фашистских захватчиков и террористов" и "соучастником преступлений российской власти против Украины и ее граждан".

Отмечается, что "пропутинский псевдопрезидент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики… одним из первых в феврале прошлого 2022 г. обратился к Путину с приветствием "признания независимости" созданных россией террористических организаций "ЛНР/ДНР". Он открыто поддерживал все планы захвата Путина и агрессивный курс внешней политики России. В 2023 году по указанию Кремля он добился избрания на свой прежний пост такую же марионетку Самвела Шахраманяна.

Во время выборов преемника Арутюняна на должность президента его экс-соратник обнародовал компромат на своего бывшего босса. Выяснилось, что экс-глава Арутюнян тратил из бюджета сепаратистского анклава миллионы на содержание своей ереванской любовницы. Откровение чиновника произвели в армяноязычных пабликах эффект бомбы.

Примечательно, что распространение этих фактов началось через 1,5 часа после официального осуждения МИД Украины "выборов" протеже Арутюняна как нового "президента". Киев четко дал понять всем прокси Кремля на территории бывшего СССР, что их секреты не секрет для спецслужб Украины. В разведке также добавили: обнародованные факты о сепаратистах — лишь малая часть большого досье, которое может быть раскрыто в любой момент, в частности, в международных СМИ. После первичной огласки достоверность компромата на армянских сепаратистов в Карабахе, публично подтвердил представитель армянской диаспорской организации Mouvement Arménien.

    Реклама на dsnews.ua