• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Война в Секторе Газа: стороны сообщили о количестве жертв

За неделю вооруженного конфликта в Секторе Газа были убиты 149 палестинцев, четверо из них — за последние сутки. Израиль сообщает о 10 погибших со своей стороны

Реклама на dsnews.ua

По данным палестинской стороны, уже были убиты не менее 149 человек, в том числе 41 ребенок, передает "ДС" со ссылкой на BBC.

В свою очередь Израиль сообщил о 10 погибших, в том числе двоих детей.

По словам представителей палестинского министерства здравоохранения, по меньшей мере чотверо палестинцев были убиты в результате новых ударов по Газе. Среди погибших — врач-невролог, а его жена и дочь получили ранения.

В утреннем возведении в воскресенье Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в Twitter сообщила, что минувшей ночью палестинцы запустили около 120 ракет в сторону Израиля. При этом около 11 из них даже не долетели до линии соприкосновения и упали на территории сектора Газа.

Как писала "ДС", в настоящее время между Израилем и Сектором Газа продолжаются боевые действия. Они были вызваны столкновениями в мечети Аль-Акса в Иерусалиме между палестинцами и израильской полицией. Ранее сообщалось, что с начала палестино-израильского конфликта в секторе Газа погибли более 120 человек.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua