• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

"Впереди планеты всей": Лукашенко с утра поторопился поздравить Путина с днем рождения

Реклама на dsnews.ua

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения раньше, чем в предыдущие годы

Об этом говорится в сообщении "Радио Свобода", передает "ДС".

Поздравление было опубликовано на сайте государственного информационного агентства БелТА в 7:00 7 октября — раньше, чем в предыдущие годы. За последние пять лет новости о поздравлении выходили между 7:11 и 9:48.

В самом поздравлении говорится: "Проводимая под вашим руководством внутренняя и внешняя политика, направленная на эффективное социально-экономическое развитие России, повышение ее авторитета и влияния в мире, пользуется широкой и несомненной поддержкой граждан. Ярким подтверждением этому являются итоги выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года".

Александр Лукашенко также отметил, что высоко ценит Путина "как надежного друга Беларуси и последовательного сторонника расширения интеграционных процессов на линии Союзного государства, которые в полной мере соответствуют намерениям двух братских народов совместными усилиями строить достойное будущее".

"Убежден, что отношения стратегического партнерства между Беларусью и Россией, в основе которых лежат многолетние традиции дружбы, солидарности и взаимной поддержки, будут и впредь эффективно развиваться", — заявил Лукашенко

Он также пожелал Путину "крепкого здоровья, свершения всех планов и новых достижений на высшем государственном посту".

Как писала "ДС", все кандидаты в руководители областей РФ от правящей партии "Единая Россия" одержали победы в своих регионах в единый день голосования 13 сентября.

    Реклама на dsnews.ua