• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Я смиряюсь": открытый гей Красовский поддержал признание ЛГБТ в России "экстремистами"

Российский пропагандист, открытый гей Антон Красовский высказался за признание "движения ЛГБТ" у себя в стране "экстремистской организацией"

Антон Красовский и пропагандистка Кремля Ксения Собчак
Антон Красовский и пропагандистка Кремля Ксения Собчак / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

По его словам, он с этим "смиряется", так как такие события должны "крутить колесо истории", передает "ДС" со ссылкой на The Insider.

Также Красовский заявил, что видел в России людей, которые получают деньги только за то, что они "геи, люди с ВИЧ или еще какие-то "униженные группы"".

"За годы существования фонда СПИД.ЦЕНТР я видел сотни людей, получавших деньги только за то, что они геи, люди с ВИЧ или еще какие-то "униженные группы". Нет, по-моему, ничего стыднее, чем брать деньги за свое "унижение". Или унижаться за деньги. Тут я слышу уже ехидный визг: ты ли не унижаешься?", — высказался пропагандист.

Красовский уверяет, что "не унижается".

"Нет, мои смелые борцы с путинским гулагом. Я не унижаюсь. Я смиряюсь. Есть в каждом обороте исторического колеса что-то одинаковое, что заставляет нас смиряться. Что-то, что кажется кому-то несправедливым, но что заставляет это колесо крутиться", — написал работник кремлевской пропагандисты.

Также Красовский перепостил публикацию националиста Егора Холмогорова, который написал, что "ЛГБТ представляют реальную общественную опасность". В публикации Холмогоров также написал, что "движение в своей "транс" части" калечит детей, а также выразил уверенность, что преследовать будут не за ориентацию, а за пропаганду.

"Решение по запрету ЛГБТ как сообщества и идеологии — верное и гуманное, не требующее от государства лазить с фонарем к кому-то в постель и преследовать за личные поступки и грехи. Очень надеюсь, что за ЛГБТ последуют в том же направлении Радфем и Чайлдфри, не менее, а в чем-то и более опасные сообщества и идеологии", — пишет Холмогоров.

Напомним, в четверг, 30 ноября, Верховный России признал ЛГБТ "международной экстремистской организацией", которую необходимо запретить. Отныне в РФ могут заключить в тюрьму и отправить в колонию на 10 лет за участие в работе и финансировании ЛГБТ-организаций, за предоставление им услуг и даже за распространение информации о ЛГБТ-движении, в том числе и в соцсетях.

    Реклама на dsnews.ua